• 產品中心
    窄帶可調諧光纖濾波器 | TFNM&TFNE

     蘇州波弗光電科技有限公司可調諧光纖濾波器產品種類有寬帶可調諧光纖濾波器、窄帶可調諧光纖濾波器、帶通可調諧光纖濾波器、濾波帶寬-波長同時可調諧光纖濾波器,手動、電控版本可選。波長范圍:780-1700nm波段可選(1064nm,1310nm,1550nm波段可選,中心波長可定制);波長可調范圍高達140nm(可定制);超低插損,60nm可調范圍內插損典型值只有1.5dB,高回損,高消光比,高功率版本連續波輸入高達5W可定制,尾纖可選單模(SM),保偏(PM),連接器可定制。更多產品信息,請聯系蘇州波弗光電科技有限公司,電話:0512-62828421!

    產品特點
    · 高達200nm可調范圍,多波段可選
    · 超低插損,偏振相關損耗
    · 高功率版本可定制
    · 3dB帶寬低至0.1nm可定制
    · 高輸出帶外抑制
    典型應用
    · ASE噪聲抑制
    · DWDM信道濾波
    · WDM波長調諧
    · 脈沖整形
    · FBG傳感等
    · 可調光纖激光器
    產品介紹

    蘇州波弗光電科技有限公司可調諧光纖濾波器產品種類有寬帶可調諧光纖濾波器、窄帶可調諧光纖濾波器、帶通可調諧光纖濾波器、濾波帶寬-波長同時可調諧光纖濾波器,手動、電控版本可選。波長范圍:780-1700nm波段可選(1064nm,1310nm,1550nm波段可選,中心波長可定制);波長可調范圍高達140nm(可定制);超低插損,60nm可調范圍內插損典型值只有1.5dB,高回損,高消光比,高功率版本連續波輸入高達5W可定制,尾纖可選單模(SM),保偏(PM),連接器可定制。更多產品信息,請聯系蘇州波弗光電科技有限公司,電話:0512-62828421!


    窄帶可調諧光纖濾波器

    TFNM:窄帶可調諧光纖濾波器-手動版本

    TFNE:窄帶可調諧光纖濾波器-電控版本

    產品型號及主要指標

    手動窄帶型可調諧濾波器(TFNM-S,-P)


    中心波長

    1060nm±15nm

    1310nm±15nm

    1550nm±20nm

    1600nm±20nm

    可調范圍

    60nm

    120nm

    60nm

    120nm

    60nm

    140nm

    60nm

    140nm

    插損1

    1.5dB typ., 2.5dB max.(60nm可調范圍) ;3.0dB max(120-140nm可調范圍)

    3dB帶寬(定制范圍)

    0.10-1.45nm

    0.10-1.30nm.

    0.10-1.80nm

    0.18nm, 0.15-1.90nm

    波長分辨率

    0.02nm

    波長重復性

    ±0.02nm

    偏振相關損耗(單模)

    0.08dB typ./0.15dB max(60nm可調范圍)  

    0.15dB typ./0.30dB max(120-140nm可調范圍)

    消光比

    20dB(保偏尾纖版本,不含連接器)

    濾波譜型

    Gaussian-Shape

    帶寬比 3/20/30dB

    ~1/2.5/3.5

    帶寬變化

    ±4% over 60nm and±6% over 120nm

    最大輸入光功率2

    500mW (CW)

    回損

    >45dB

    輸出帶外抑制

    >45dB

    偏振模色散

    <0.2ps(單模尾纖版本)

    群延遲

    <0.1ps/nm

    尾纖類型3

    HI1060

    SMF-28 or SMF-28e

    Panda PM980

    Panda PM1300

    Panda PM1550

    工作溫度范圍

    10°C to 50°C

    存儲溫度范圍

    -10°C to 75°C

    產品重量

    <0.5kg typical

    符合標準

    RoHS compliant

    備注

    可調范圍:高達200nm可定制

    最大輸入光功率:~5W可定制(高功率版本)

    保偏尾纖:對齊慢軸,特殊要求需指定


    電控窄帶型可調諧濾波器(TFNE-S,-P)


    中心波長

    1060nm±15nm

    1310nm±15nm

    1550nm±20nm

    1600nm±20nm

    可調范圍

    40nm

    80nm

    45nm

    95nm

    50nm

    110nm

    50nm

    110nm

    插損1

    1.5dB typ., 2.5dB max.(60nm可調范圍) ;3.0dB max(110nm可調范圍)

    3dB帶寬(定制范圍)

    0.10-1.45nm

    0.10-1.3nm

     0.10-1.80nm

    0.15nm-1.90nm

    波長分辨率

    0.01nm(S版本)

    波長重復性

    ±0.01nm for S-version (from Home to Target)

    Max. Tuning Speed

    40nm/Sec.(S版本)

    偏振相關損耗(單模)

    0.08dB typ./0.15dB max(60nm可調范圍)  

    0.15dB typ./0.30dB max(110nm可調范圍)

    消光比

    20dB(保偏尾纖版本,不含連接器)

    濾波譜型

    Gaussian-Shape

    帶寬比 3/20/30dB

    ~1/2.5/3.5

    帶寬變化

    ±4% over 60nm and±6% over 120nm

    最大輸入光功率

    500mW (CW);高達5.0wW可定制

    毀損

    >45dB

    輸出帶外抑制

    >45dB

    偏振模色散

    <0.2ps (單模尾纖)

    群延遲

    <0.1ps/nm

    尾纖類型

    HI1060

    SMF-28 or SMF-28e

    Panda PM980

    Panda PM1300

    Panda PM1550


    電控接口

    USB (標準), I2C, SPI, or RS232

    功耗

    <0.5W (CW)

    工作溫度范圍

    10°C to 50°C

    存儲溫度范圍

    -10°C to 75°C

    產品重量

    <0.5kg

    符合標準

    RoHS compliant

     *


    產品選型:

    TFNM-中心波長-可調范圍-3dB帶寬-尾纖類型-護套類型-尾纖長度-連接器類型
    TFNE-中心波長-可調范圍-3dB帶寬-尾纖類型-護套類型-尾纖長度-連接器類型-電控接口類型

    尾纖類型:單模/保偏

    護套類型:裸纖/900um套管/3mm保護套管

    尾纖長度:1.0-1.0m,其他指定

    連接器類型:FC/APC,其他指定

    電控接口類型:USB,I2C,SPI用戶指定。


    更多產品信息,聯系蘇州波弗光電科技有限公司相關銷售人員獲取,咨詢電話:0512-62828421,咨詢郵箱:sales@bonphot.com 。

    相關產品
    在線留言
    導航 產品 資料 電話
    99久久综合国产二区高清闺蜜6,国产一区二区三区无码精品久久,日韩人妻无码98区福利,日韩精品国产二区三区久久看,人妻久久久精品99系列2021 一级a性色生活片久久无 91日产无码一区二区在线观看 日韩AV无码久久一区 无码专区亚洲综合另类 中文无码在线播放第一页 国产成人高清精品免费观看 91麻豆国产福利精品 国产成人亚洲91 《亚洲中文久久久久久精品国产 无码福利在线观看1000集免费 精心挑选亚洲6080yy久久无码不卡