• 產品中心
    超窄帶光纖濾波器 | UNOTF

    蘇州波弗光電科技有限公司供應的基于FBG定制的可調諧超窄帶寬光纖濾波器,具有極低的半高全寬(FWHM),低至:500MHz可定制,在對于FWHM及其嚴格(超窄帶寬)的應用。與標準的FBG組件相反,定制的光纖濾波器模塊不反射任何信息,因此在與激光器配合使用時,不需要另外加隔離器。

    產品特點
    · 波長可調諧范圍:±0.24nm
    · 有源波長穩定 ?
    · 用于多條傳輸線路的兩個或多個設備的級聯?
    · 極好的噪音抑制<50dB(可定制)
    · 優異的光譜穩定性
    典型應用
    · 窄帶信號傳輸 ?
    · 布里淵散射濾波
    · ASE噪聲抑制
    · 光纖激光器模式分離
    · 單光子計數/量子密碼學
    相關文件
    產品介紹

    蘇州波弗光電科技有限公司供應的基于FBG定制的可調諧超窄帶寬光纖濾波器,具有極低的半高全寬(FWHM),低至:500MHz可定制,在對于FWHM及其嚴格(超窄帶寬)的應用。與標準的FBG組件相反,定制的光纖濾波器模塊不反射任何信息,因此在與激光器配合使用時,不需要另外加隔離器。超窄帶寬光纖濾波器允許選擇具有窄帶寬的信號,同時可靠地阻擋任何其它波長分量。更多產品信息,請聯系蘇州波弗光電科技有限公司,咨詢電話:0512-62828421!


    產品型號及主要指標


      UNOTF-參數規格

    Premium

    Standard

      波長范圍

    1525 .. 1610 nm

      線寬 (FWHM)

    0.005 .. 0.040 nm

    0.5 .. 5.0 GHz

      信噪比SNR

    55 dB

    35 dB

      偏振相關損耗PDL

    <0.2 dB  

      插損

    <2.9 dB (*)

    <2.0 dB (*)

      穩定性 @ 10° .. 45°C

     +/- 2.5 pm

      工作溫度范圍

    10° .. 45°(可定制更寬溫度范圍)

      連接器類型(端口類型)

    FC/PC, FC/APC, ST, SC/PC, SC/APC, DIN, SMA

    (3mm 保護套管可選)

      封裝

    Table top box (19" modular system)

      最大輸入光功率

    500 mW (2 W 版本可定制)

    更多產品信息,聯系蘇州波弗光電科技有限公司相關銷售人員獲取。



    更多超窄帶寬光纖濾波器產品信息,請聯系蘇州波弗光電科技有限公司,咨詢電話:0512-62828421,咨詢郵箱:sales@bonphot.com !


    相關產品
    在線留言
    導航 產品 資料 電話
    99久久综合国产二区高清闺蜜6,国产一区二区三区无码精品久久,日韩人妻无码98区福利,日韩精品国产二区三区久久看,人妻久久久精品99系列2021 一级a性色生活片久久无 91日产无码一区二区在线观看 日韩AV无码久久一区 无码专区亚洲综合另类 中文无码在线播放第一页 国产成人高清精品免费观看 91麻豆国产福利精品 国产成人亚洲91 《亚洲中文久久久久久精品国产 无码福利在线观看1000集免费 精心挑选亚洲6080yy久久无码不卡