• 產品中心
    光網絡分析儀,1550nm 40GHz,70GHz模擬調制單元
    ModBox-VNA-CBand series是一款寬帶光學發射機,旨在將矢量網絡分析儀的應用擴展到光學領域。
    當與矢量網絡分析儀相結合時,它們構成了一種高性能且易于使用的測試設備,用于光接收器或任何高速光電器件的表征。
    ModBox-VNA-CBand-40GHz
    ModBox-VNA-CBand-70GHz
    產品特點
    · ? 模擬帶寬高達40GHz,70GHz
    · ? 無導頻自動偏置點控制器
    · ? 低相對強度噪聲
    · ? 高諧波抑制比
    典型應用
    · ? 傳輸系統測試
    · ? 器件參數測試
    · ? 接收頻率測試
    · ? 研究與研發應用
    產品介紹

    ModBox-VNA-CBand series是一款寬帶光學發射機,旨在將矢量網絡分析儀的應用擴展到光學領域。


    當與矢量網絡分析儀相結合時,它們構成了一種高性能且易于使用的測試設備,用于光接收器或任何高速光電器件的表征。


    ModBox-VNA-CBand series包含一個1310nm低噪聲激光源和一個基于帶自動偏置控制電路的大帶寬LiNbO3模擬調制器。更多產品信息,需求信息,聯系蘇州波弗光電科技有限公司相關銷售人員。


    功能結構圖

    光網絡分析儀ModBox-VNA-CBand特點:


    ? 零啁啾X-切設計LiNbo3(鈮酸鋰)馬赫-曾德爾調制器:具有非常高的線性度和非常寬的電光帶寬,70GHz為Z-切設計。


    ? 調制器偏置控制器:內部LiNbo3調制器是具有非常低漂移的X-切設計器件。然而,無論環境條件如何,都提供了一個自動偏置控制電路來將調制器的工作點鎖定在正交點。MBC確保了隨時間的穩定操作,并顯示出非常低的噪聲靈敏度,從而顯著降低了所需的抖動電壓幅度。


    ? 1550nm低相對強度噪聲(RIN)激光器:波長和功率可通過前面板控件或ModBox軟件界面進行調整。


    ? 一種可調光衰減器(VOA),用于精確控制調制的光輸出信號。


    ModBox-VNA-CBand通過智能界面觸摸屏從前面板進行控制,智能手動接口允許偏置控制電路和激光電流設置,它還提供了一個簡單的GUI解決方案,基于Windows并通過以太網接口實現。


    產品型號及主要指標



    輸入電信號參數:用戶輸入,非ModBox規格

    參數規格

    符號

    條件

    最小值

    典型值

    最大值

    單位

    輸入射頻信號

    -

    AC耦合

    單端

    -

    信號類型

    -

    -

    模擬

    -


    VIN

    VNA模式

    0.4

    0.6

    1

    Vpp

    輸入電壓(1)

    VIN

    NRZ模式

    -

    5.3

    -

    Vpp


    VIN

    PAM-4模式

    -

    3.6

    -

    Vpp

    帶寬

    BW

    ModBox-VNA-CBand-40GHz

    -

    -

    40

    GHz

    帶寬

    BW

    ModBox-VNA-CBand-70GHz

    -

    -

    70

    GHz

    阻抗匹配

    ZIN-RF

    -

    -

    50

    -

    Ω

    (1):ModBox-VNA-CBand沒有內置RF放大器。VNA特性通常在“小信號模式”下進行,因此不需要RF放大器。省略放大器可以獲得更平緩、更平坦的傳遞函數。


    輸出光學參數:

    參數規格

    符號

    條件

    最小值

    典型值

    最大值

    單位

    調制頻率范圍

    -

    ModBox-VNA-CBand-40GHz

    -

    -

    40

    GHz

    調制頻率范圍

    -

    ModBox-VNA-CBand-70GHz

    -

    -

    70

    GHz

    工作波長

    λ

    內嵌


    1550


    nm

    激光波長調諧范圍

    二極管溫度控制

    -

    0.8

    1

    nm

    調制后輸出功率

    OPOUT

    1550nm

    2

    -

    -

    dBm

    調制后輸出功率

    HOP

    ModBox-VNA-CBand-40GHz

    5

    6

    -

    dBm

    輸出光功率可調范圍

    ?OPOUT

    使用VOA

    -40

    -

    0

    dB

    輸出光功率穩定性

    δOPOUT

    超過12小時

    -

    -

    1

    %rms

    光譜線寬

    δλ

    半高全寬FWHM

    -

    3

    15

    MHz

    相對強度噪聲

    RIN

    16 dBm

    -

    -

    -155

    dB/Hz

    光回波損耗

    ORL

    -

    -40

    -50

    -

    dB

    電回波損耗

    ERL

    -

    -

    -12

    -10

    dB

    *參數規格如有更改,恕不另行通知,請聯系蘇州波弗光電相關銷售人員確認。


    C波段可調諧激光器可選項:

    參數規格

    符號

    條件

    最小值

    典型值

    最大值

    單位

    波長可調諧范圍

    λ

    -

    1527.60

    -

    1565.50

    nm

    調制輸出功率

    OP

    -

    1

    -

    -

    GHz

    光輸出功率可調范圍

    -

    二極管電流控制

    25

    -

    100

    %

    光譜線寬

    半高全寬FWHM,瞬時

    -

    100

    -

    kHz

    相對強度噪聲

    RIN

    -

    -

    -

    -145

    dB/Hz



    絕對最大值:

    參數規格

    符號

    最小值

    最大值

    單位

    RF輸入功率

    EPin

    -

    +28

    dBm

    光輸入功率(CW)

    OPin

    -

    +20

    dBm


    接口、尺寸和合規性

    接口


    光連接器,光纖

    FC/APC -保偏光纖,Corning PM15-U25D

    射頻連接器

    ModBox-VNA-CBand-40GHz

    V母頭(1.85 mm)

    射頻連接器

    ModBox-VNA-CBand-70GHz

    V母頭(1.85 mm)

    控制方式

    嵌入式接口(前面板觸摸屏)+遠程控制(以太網口)

    電源

    100 V-120 V/220 V-240 V自動開關50 Hz-60 Hz(后面板)

    EMC /光學規范

    EN61326- 1 Ed. 2006 / EN 60625- 1

    產品尺寸/產品重量

    Rack 19" x 2U,  深度= 495 mm / 3 kg


    產品選型:

    ModBox-VNA-CBand-XXGHz-YY

    VNA=

    光學矢量網絡分析儀擴展

    CBand=

    嵌入激光器,1550nm

    XX =

    模擬調制帶寬

    40=40GHz;70=70GHz

    YY =

    光纖連接器類型

    FA=FC/APC;FC=FC/UPC;SC=SC/UPC;SA=SC/APC


    關于蘇州波弗光電科技有限公司:

    蘇州波弗光電科技有限公司提供850-1550nm波段多系列光網絡分析儀,提供帶寬40GHz,70GHz版本,C波段,O波段可選雙波段。同時提供市面上最全面的商用鈮酸鋰調制器,工作波長:780-2200nm多個系列,以及匹配的模擬、數字、脈沖模式偏置點控制器,射頻驅動器。這些電光調制類產品大部分現貨銷售,相關明細請查看蘇州波弗光電科技有限公司官網現貨銷售信息。


    相關產品
    在線留言
    導航 產品 資料 電話
    99久久综合国产二区高清闺蜜6,国产一区二区三区无码精品久久,日韩人妻无码98区福利,日韩精品国产二区三区久久看,人妻久久久精品99系列2021 一级a性色生活片久久无 91日产无码一区二区在线观看 日韩AV无码久久一区 无码专区亚洲综合另类 中文无码在线播放第一页 国产成人高清精品免费观看 91麻豆国产福利精品 国产成人亚洲91 《亚洲中文久久久久久精品国产 无码福利在线观看1000集免费 精心挑选亚洲6080yy久久无码不卡