• 產品中心
    光網絡分析儀,850nm&940nm 40GHz模擬調制單元
    ModBox-VNA-850nm-940nm-40GHz是一款寬帶光學發射機,旨在將矢量網絡分析儀的應用擴展到光學領域。
    當與矢量網絡分析儀相結合時,它們構成了一種高性能且易于使用的測試設備,用于光接收器或任何高速光電器件的表征。
    ModBox-VNA-850nm-940nm-40GHz包含一個852nm和940nm低噪聲DBR激光源和一個基于帶自動偏置控制電路的大帶寬LiNbO3模擬調制器。
    更多產品信息,需求信息,聯系蘇州波弗光電科技有限公司相關銷售人員。
    產品特點
    · ? 模擬帶寬高達40GHz
    · ? 嵌入式自動偏置點控制器
    · ? 低相對強度噪聲
    · ? 高諧波抑制
    典型應用
    · ? 傳輸系統測試
    · ? 器件參數測試
    · ? 接收頻率測試
    · ? 研究與研發應用
    產品介紹

    ModBox-VNA-850nm-940nm-40GHz是一款寬帶光學發射機,旨在將矢量網絡分析儀的應用擴展到光學領域。


    當與矢量網絡分析儀相結合時,它們構成了一種高性能且易于使用的測試設備,用于光接收器或任何高速光電器件的表征。


    ModBox-VNA-850nm-940nm-40GHz包含一個852nm和940nm低噪聲DBR激光源和一個基于帶自動偏置控制電路的大帶寬LiNbO3模擬調制器。


    更多產品信息,需求信息,聯系蘇州波弗光電科技有限公司相關銷售人員。


    功能結構圖

    光網絡分析儀ModBox-VNA-850m-944nm-40GHz特點:


    ? 零啁啾X-切設計LiNb03(鈮酸鋰)馬赫-曾德爾調制器,具有非常高的線性度和非常寬的電光帶寬。


    ? 調制器偏置控制器。內部LiNbO3調制器是具有非常低漂移的X-切設計器件。然而,無論環境條件如何,都提供了一個自動偏置控制電路來將調制器的工作點鎖定在正交點。偏置控制電路基于抖動信號控制。它被預設為在調制器傳輸曲線的線性部分中正交工作點。由于其軟件可控增益參數,該系統可以在大功率動態范圍內運行)


    ? 內嵌兩個激光源,一個852 nm和944 nm低RIN DBR激光器。為了便于使用,省略了一根外部接插線,將激光輸出連接到調制器輸入光端口。波長和功率可通過前面板控制或ModBox軟件接口進行調整。


    ? 可變光學衰減器(VOA),可精確控制。


    ? 更多產品信息,需求信息,聯系蘇州波弗光電科技有限公司相關銷售人員。

    產品型號及主要指標



    輸入光學參數:用戶輸入,非ModBox規格

    參數規格

    符號

    條件

    最小值

    典型值

    最大值

    單位

    工作波長范圍

    -

    CW

    850

    -

    950

    nm

    輸入光功率范圍

    -

    CW

    7

    -

    16

    dBm

    輸入偏振

    Pol

    -

    保持線偏振

    -


    輸入電信號參數:用戶輸入,非ModBox規格

    參數規格

    符號

    條件

    最小值

    典型值

    最大值

    單位

    輸入射頻信號

    -

    AC耦合

    單端

    -

    信號類型

    -

    -

    模擬,正弦

    -

    輸入電壓(1)

    VIN

    幅度調制

    -

    100

    -

    mVpp

    帶寬

    BW

    -

    -

    40

    -

    GHz

    阻抗匹配

    ZIN-RF

    -

    -

    50

    -

    W


    輸出光學參數:

    參數規格

    符號

    條件

    最小值

    典型值

    最大值

    單位

    調制頻率范圍

    -

    -

    -

    40

    -

    GHz

    工作波長

    λ

    內嵌

    852 nm & 944 nm

    -

    激光波長調諧范圍

    二極管溫度控制

    -

    0.8

    1

    nm

    調制后輸出功率

    OPOUT

    -

    5

    6

    -

    dBm

    輸出光功率可調范圍

    ?OPOUT

    使用VOA

    -40

    -

    6

    dBm

    輸出光功率穩定性

    δOPOUT

    超過12小時

    -

    -

    1

    %rms

    邊摸抑制比

    SMSR

    -

    40

    45

    -

    dB

    光譜線寬

    δλ

    半高全寬FWHM

    -

    3

    15

    MHz

    相對強度噪聲

    RIN

    16 dBm

    -

    -

    -163

    dB/Hz

    偏振消光比

    PER

    -

    17

    20

    -

    dB

    光回波損耗

    ORL

    -

    -40

    -

    -

    dB

    電回波損耗

    ERL

    -

    -

    -12

    -10

    dB

    *參數規格如有更改,恕不另行通知,請聯系蘇州波弗光電相關銷售人員確認。


    絕對最大值:

    參數規格

    符號

    最小值

    最大值

    單位

    RF輸入功率

    EPin

    -

    28

    dBm



    性能參考


    調制器[S]參數

    調制器半波電壓Vπvs頻率范圍@850 nm

     


    接口、尺寸和合規性

    接口


    光連接器,光纖

    FC/APC -保偏光纖,Corning PM85-U25D

    射頻連接器

    V母頭(1.85 mm)

    控制方式

    嵌入式接口(前面板觸摸屏)+遠程控制(以太網口)

    電源

    100 V-120 V/220 V-240 V自動開關50 Hz-60 Hz(后面板)

    EMC /光學規范

    EN61326- 1 Ed. 2006 / EN 60625- 1

    產品尺寸/產品重量

    Rack 19" x 2U,  深度= 495 mm / 3 kg



    產品選型:

    ModBox-VNA-850nm-940nm-40GHz-FA

    VNA=

    光學矢量網絡分析儀擴展

    850nm, 940nm=

    嵌入激光器,852nm&944nm

    40GHz =

    模擬調制帶寬高達+40GHz

    FA =

    光纖連接器類型, FA : FC/APC



    相關產品
    在線留言
    導航 產品 資料 電話
    99久久综合国产二区高清闺蜜6,国产一区二区三区无码精品久久,日韩人妻无码98区福利,日韩精品国产二区三区久久看,人妻久久久精品99系列2021 一级a性色生活片久久无 91日产无码一区二区在线观看 日韩AV无码久久一区 无码专区亚洲综合另类 中文无码在线播放第一页 国产成人高清精品免费观看 91麻豆国产福利精品 国产成人亚洲91 《亚洲中文久久久久久精品国产 无码福利在线观看1000集免费 精心挑选亚洲6080yy久久无码不卡