• 產品中心
    1064nm波段 強度調制器

      法國iXblue(原Photline)公司強度調制器從低頻到40Gbps/40GHz帶寬可選,工作波長780-2200nm可選(800nm波段,1060nm波段,1310nm波段,1550nm波段,2000nm波段),輸入/輸出光纖類型可選:單?;虮F?,光連接器可定制。

    NIR-MX-LN-10  10GHz 1064nm強度調制器

    NIR-MX-LN-20  20GHz 1064nm強度調制器

    產品特點
    · 高消光比:>30dB
    · 高帶寬:>12GHz
    · X-Cut,高穩定性
    · 低驅動電壓
    · 低插入損耗
    典型應用
    · 脈沖生成/選擇
    · 載波抑制
    · 光纖傳感
    · 脈沖應用
    · 模擬傳輸
    產品介紹
    法國iXblue(原Photline)公司強度調制器從低頻到40Gbps/40GHz帶寬可選,工作波長780-2200nm可選(800nm波段,1060nm波段,1310nm波段,1550nm波段,2000nm波段),輸入/輸出光纖類型可選:單?;虮F?,光連接器可定制。性能穩定,價格實惠,型號齊全。同時可選Photline公司RF驅動配合使用,可到達更好的效果。更多產品信息,請聯系蘇州波弗光電科技有限公司,0512-62828421。
    產品型號及主要指標

    型號

    NIR-MX-LN-10 / NIR-MX-LN-20(20GHz帶寬可選)

    工作波長

    980~1150nm;Typ:1064nm

    插入損耗(Typ)

    Typ:5dB ; Max:5.5dB

    光回波損耗

    Min:-40dB  ;  Typ: -45dB

    直流消光比(ER)

    30dB

    最大光輸入功率

    20dBm

    電光帶寬(GHz)

    Min:10GHz  ;  Typ: 12GHz(20GHz帶寬可選,NIR-MX-LN-20)

    電回波損耗

    Typ: -12dB   ; Max:-10dB

    RF端口Vpi@50Khz

    Typ:4V   ; Max:5V

    DC端口Vpi

    Typ:5V   ; Max:6V

    RF輸入阻抗

    50Ω

    最大射頻輸入功率

    28dBm

    輸入/輸出光纖類型

    單模/保偏尾纖可選

    光連接器

    FC/APC,FC/SPC可選(其他可用戶指定)

    選件

    20GHz;1550nm,1300nm版本選擇;光連接器可選

    相關儀器設備

    自動偏置控制器,射頻放大器


    訂貨信息:


    NIR-MX-LN-BW-XX-Y-Z-AB-CD-xxdB

    BW = 帶寬 : 10 10 GHz 20 20 GHz 

    XX = 集成PD : 00-無     PD-集成PD

    Y =輸入光纖 : P-保偏   S-單模

    Z = 輸出光纖 : P-保偏   S-單模

    AB = 輸入連接器 : 00-裸纖   FA-FC/APC   FC-FC/SPC

    CD = 輸出連接器 : 00-裸纖   FA-FC/APC   FC-FC/SPC

    xxdB = 消光比 : 20-20 dB   25-25dB   30-30dB

    Note : 保偏尾纖,工作軸對準慢軸。


    參考選型:



    NIR-MX-LN-10-PD-P-P-FA-FA-20dB    1064nm波段,10GHz強度調制器,集成PD,保偏尾纖,消光比>20dB,FC/APC連接器

    NIR-MX-LN-10-PD-P-P-FA-FA-25dB    1064nm波段,10GHz強度調制器,集成PD,保偏尾纖,消光比>25dB,FC/APC連接器

    NIR-MX-LN-10-PD-P-P-FA-FA-30dB    1064nm波段,10GHz強度調制器,集成PD,保偏尾纖,消光比>30dB,FC/APC連接器

    NIR-MX-LN-10-00-P-P-FA-FA-20dB    1064nm波段,10GHz強度調制器,保偏尾纖,消光比>20dB,FC/APC連接器

    NIR-MX-LN-20-PD-P-P-FA-FA-20dB    1064nm波段,20GHz強度調制器,集成PD,保偏尾纖,消光比>20dB,FC/APC連接器

    NIR-MX-LN-20-PD-P-P-FA-FA-30dB    1064nm波段,20GHz強度調制器,集成PD,保偏尾纖,消光比>30dB,FC/APC連接器


    更多電光調制器產品需求或資料信息,請聯系蘇州波弗光電科技有限公司,咨詢電話:0512-62828421,咨詢郵箱:sales@bonphot.com  !


    >

    在線留言
    導航 產品 資料 電話
    99久久综合国产二区高清闺蜜6,国产一区二区三区无码精品久久,日韩人妻无码98区福利,日韩精品国产二区三区久久看,人妻久久久精品99系列2021 一级a性色生活片久久无 91日产无码一区二区在线观看 日韩AV无码久久一区 无码专区亚洲综合另类 中文无码在线播放第一页 国产成人高清精品免费观看 91麻豆国产福利精品 国产成人亚洲91 《亚洲中文久久久久久精品国产 无码福利在线观看1000集免费 精心挑选亚洲6080yy久久无码不卡