• 產品中心
    70GHz帶寬強度調制器 | iXblue
    法國iXblue提供有效使用帶寬高達70GHz強度調制器,可選:1510nm波段,1310nm波段,1550nm&1310nm雙波段,這些強度調制器具有高帶寬響應、低半波電壓,低插損等特點,非常適合于高頻光電探測器測試、光網絡分析儀、微波光子雷達,高速數字通信應用等。
    產品特點
    · 工作波長:1550nm波段,1310nm波段,C+O波段可選
    · 高帶寬:~70GHz
    · 低插入損耗
    · 低半波電壓
    典型應用
    · 光網絡分析儀VNA
    · 微波光子應用
    · 高速速率通信應用等
    · 光電探測器測試
    相關文件
    產品介紹
    法國iXblue是世界上最著名的鈮酸鋰電光調制器廠商之一,iXblue提供全面的商業化的鈮酸鋰強度調制器(780nm-2200nm),IQ調制器(1550nm,1310nm),鈮酸鋰相位調制器(780nm-2200nm);射頻放大驅動器:模擬射頻放大驅動DR-AN-系列,DC-40GHz多種帶寬,數字信號射頻放大驅動器:DR-DG系列,DC-44Gbps(40GHz)速率,脈沖信號放大驅動器:DR-PL系列,帶寬10-20GHz可選,多格式射頻放大驅動器DR-VE系列,DC-10GHz帶寬,適合脈沖低至30ps脈寬,同時提供適合各種應用需要的偏壓控制產品。iXblue同樣為用戶提供定制化的ModBox電光調制系統:模擬參考發射機系統、脈沖及激光前端、光網絡分析儀VNA,多格式光發射機(Multi-format),載波抑制單邊帶調制系統等等。

    法國iXblue提供有效使用帶寬高達70GHz強度調制器,可選:1510nm波段,1310nm波段,1550nm&1310nm雙波段,這些強度調制器具有高帶寬響應、低半波電壓,低插損等特點,非常適合于高頻光電探測器測試、光網絡分析儀、微波光子雷達,高速數字通信應用等。



    典型S參數

    產品型號及主要指標


    型號 - MZ-LN-70 MZ1300-LN-70
    主要參數 單位 Min Typ Max Min Typ Max
    電學參數
    電光帶寬S21 @-3dB (from 2GHz) GHz - 30 - - 30 -
    電光帶寬S21 @-6dB (from 2GHz) GHz - 50 - - 50 -
    電光帶寬 S21 @-9dB (from 2GHz) GHz - 70 - - 70 -
    電回損 S11 0 - 40GHz dB - -15 -10 - -15 -9
    電回損S11 40 - 70GHz dB - -10 -5 - -10 -5
    Vπ-RF端口 @50kHz V - 6 6.6 - 5 6
    Vπ-DC端口 V - 6 8 - 5.5 7.5
    紋波 S21 0 -70GHz dB - 0.5 - - ±1 ±2
    RF端口阻抗匹配 Ω - 50 - - 50 -
    DC端口輸入阻抗 1 - - 1 - -
    光性能參數
    晶體 Lithium Niobate Z-Cut Y-Prop
    波導 Ti diffusion
    工作波長 nm 1530 1550 1580 1270 1310 1330
    插入損耗(無連接器) (1) dB - 4 5.5 - 4 5.5
    DC 消光比(激光線寬 ≤ 200MHz) dB 18 22 - 20 25 -
    光回損 dB -40 -45 - -40 -45 -
    接口
    輸入/輸出光纖類型 Polarization maintaining 1550 nm Corning PM 15-U25D
    Plength : 1.5 meter, buffer diameter : 900 um
    封裝尺寸 85 x 15 x 9.65 mm3
    輸入RF接頭 Female V
    DC 電極 Pins
    光接頭 FC/APC (1)
    環境參數
    工作溫度范圍 0°C to +70°C
    存儲溫度范圍 -40°C to +85°C
    最大值
    最大射頻功率(CW mode) dBm - - +28dBm - +28dBm
    偏置電壓范圍 V -20 - 20 -20 - 20
    最大輸入光功率 (CW mode) +20 dBm
    備注1-參數: 額外損耗約0.25~0.35dB每個FC/APC接頭。
    備注2-參數: 所有參數與25℃,測試波長分別為1550nm,1310nm。
    更多產品資料信息、特殊說明信息,聯系蘇州波弗光電科技有限公司相關銷售人員確認。
    *備注,1550nm,1310nm波長,70GHz帶寬強度調制器蘇州波弗光電科技有限公司常備有現貨庫存,更多信息,聯系蘇州波弗光電科技有限公司相關銷售人員確認。





    產品封裝尺寸

    *

    在線留言
    導航 產品 資料 電話
    99久久综合国产二区高清闺蜜6,国产一区二区三区无码精品久久,日韩人妻无码98区福利,日韩精品国产二区三区久久看,人妻久久久精品99系列2021 一级a性色生活片久久无 91日产无码一区二区在线观看 日韩AV无码久久一区 无码专区亚洲综合另类 中文无码在线播放第一页 国产成人高清精品免费观看 91麻豆国产福利精品 国产成人亚洲91 《亚洲中文久久久久久精品国产 无码福利在线观看1000集免费 精心挑选亚洲6080yy久久无码不卡