• 產品中心
    1310nm波段相位調制器
    法國iXblue公司相位調制器從低頻到40Gbps/40GHz帶寬可選,工作波長780-2200nm可選(800nm波段,950nm波段,1060nm波段,1310nm波段,1550nm波段,2000nm波段),輸入/輸出光纖類型可選:單?;虮F?,光連接器可定制。性能穩定,價格實惠,型號齊全。

    MPX1300-LN-0.1    1310nm波段150MHz相位調制器

    MPZ1300-LN-10    1310nm波段 10GHz相位調制器

    MPZ-LN-10-OBand  1310nm&1550nm雙波段10GHz相位調制器


    產品特點
    · 1310nm波段設計
    · 帶寬:150MHz、10GHz版本可選
    · 1310nm&1550nm雙波段特殊設計
    · 低插損,低半波電壓
    典型應用
    · 邊帶產生
    · 激光頻率穩定,PDH穩頻
    · 移頻,頻率產生
    · 高速光通信
    產品介紹

    法國iXblue公司相位調制器從低頻到40Gbps/40GHz帶寬可選,工作波長780-2200nm可選(800nm波段,950nm波段,1060nm波段,1310nm波段,1550nm波段,2000nm波段),輸入/輸出光纖類型可選:單?;虮F?,光連接器可定制。性能穩定,價格實惠,型號齊全。

    MPX1300及MPZ1300系列
    低頻至20GHz相位調制器
    iXblue MPX1300 和 MPZ1300 系列是鈮酸鋰 (LiNbO3) 相位調制器,專為在 1310 nm 波長波段工作而設計。 由于其 O 波段優化的光波導設計和 1310 nm 精選光纖,MPX1300 和 MPZ1300 可以說是真正的 1310 nm 相位調制器。

    lMPZ1300-LN-10 非常適合高達20 GHz 的寬帶寬操作。

    lMPX1300-LN-0.1具有高阻抗輸入,優化調制頻率高達300 MHz。

    MPX1300 和 MPZ1300 系列相位調制器采用最先進且經過驗證的鈮酸鋰技術設計,易于操作和集成。 這些調制器具有全面的選項(直流耦合、高功率),可為從實驗室實驗到要求苛刻的工業系統的各種應用提供最高性能。

    MPZ-LN-10-OBand  1310nm&1550nm雙波段10GHz相位調制器

    系列

    波長

    帶寬

    插損

    半波電壓

    最大光功率

    RF功率

    尾纖

    產品資料

    MPX1300-LN-0.1

    1270-1360nm

    150MHz

    3.0dB

    3.0V

    +20dBm

    ±20V

    PMF

    datesheet

    MPZ1300-LN-10

    1270-1350nm

    12GHz

    2.5dB

    3.3V

    +20dBm

    +33dBm

    PMF

    datesheet

    MPZ-LN-10-OBand

    1310-1580nm

    12GHz

    3.0dB

    3.3V

    +20dBm

    +28dBm

    PMF

    datesheet



    *可選項:

    高射頻功率HEP:標準+28dBm,高功率:+33dBm可選

    DC耦合DCC:DC耦合輸出,可使用至DC。


    更多詳情,聯系蘇州波弗光電科技有限公司相關銷售人員獲取。


    產品型號及主要指標

    MPX1300-LN-0.1與MPZ1300-LN-10相位調制主要特點

    參數

    MPX1300-LN-0.1

    MPZ1300-LN-10

    工作波長范圍

    1270 nm - 1360 nm

    1270 nm - 1360 nm

    有效帶寬

    300 MHz

    20 GHz

    Vπ RF @50 kHz

    3 V

    4 V

    插入損耗

    3 dB

    3.3 dB



    MPX1300-LN-0.1  ~300MHz相位調制器

    MPX1300-LN-0.1電學參數

    參數

    Symbol

    Condition

    Min

    Typ

    Max

    Unit

    電光帶寬

    S21

    -

    -

    150

    -

    MHz

    有效使用帶寬

    S21

    -

    -

    300

    -

    MHz

    Vπ RF @50 kHz

    VπRF 50 kHz

    -

    -

    3

    3.5

    V

    RF輸入阻抗

    Zin-RF

    -

    -

    10 000

    -

    Ω


    MPX1300-LN-0.1光學參數

    參數

    Symbol

    Condition

    Min

    Typ

    Max

    Unit

    晶體

    -

    -

    Lithium Niobate X-Cut Y-Prop

    光波導

    -

    -

    Ti diffusion

    工作波長

    λ

    -

    1270

    1310

    1360

    nm

    插入損耗

    IL

    不含連接器

    -

    3

    4

    dB

    光回損

    ORL

    -

    -40

    -45

    -

    dB

    *除非另有說明,否則所有規格均在 25 ℃、1310 nm 下給出。


    MPX1300-LN-0.1絕對最大值

    超過絕對最大額定值的應力可能會對器件造成永久性損壞。這些只是絕對壓力等級。在這些條件或超出數據手冊操作部分中給出的條件的任何其他條件下,并不暗示器件的功能操作。長時間暴露于絕對最大額定值會對器件可靠性產生不利影響。

    參數

    Symbol

    Min

    Max

    Unit

    調制電壓范圍

    EVin

    -20

    20

    V

    最大輸入光功率

    OPin

    -

    20

    dBm

    工作溫度范圍

    OT

    0

    70

    存儲溫度范圍

    ST

    -40

    85



    MPZ1300-LN-10  ~20GHz相位調制器

    MPZ1300-LN-10 電學參數


    參數

    Symbol

    Condition

    Min

    Typ

    Max

    Unit

    帶寬

    S21

    -

    10

    12

    -

    GHz

    有效使用帶寬

    S21

    -

    -

    20

    -

    GHz

    紋波S21

    ΔS21

    -

    -

    0.5

    1

    dB

    電回損

    S11

    -

    -

    -17

    -13

    dB

    HEP option

    -

    -14

    -10

    dB

    Vπ RF @50 kHz

    VπRF 50 kHz

    -

    -

    3.3

    4

    V

    Vπ RF @10 GHz

    VπRF 10 GHz

    -

    -

    4.5

    5.5

    V

    RF阻抗匹配

    Zin-RF

    -

    -

    50

    -

    Ω

    Vπ DC電極

    VπDC

    DCC 可選, #B封裝

    -

    3.3

    6

    V

    DC端口負載匹配

    Zin-DC

    DCC可選, #B封裝

    1

    -

    -


    MPZ1300-LN-10 光學參數


    參數

    Symbol

    Condition

    Min

    Typ

    Max

    Unit

    晶體

    -

    -

    Lithium Niobate Z-Cut Y-Prop

    光波導

    -

    -

    Ti diffusion

    工作波長

    λ

    -

    1270

    1310

    1350

    nm

    插入損耗

    IL

    不含連接器

    -

    2.5

    3.5

    dB

    光回損

    ORL

    -

    -40

    -45

    -

    dB

    *除非另有說明,否則所有規格均在 25 ℃、1310 nm 下給出。


    MPZ1300-LN-10絕對最大值

    超過絕對最大額定值的應力可能會對器件造成永久性損壞。這些只是絕對壓力等級。在這些條件或超出數據手冊操作部分中給出的條件的任何其他條件下,并不暗示器件的功能操作。長時間暴露于絕對最大額定值會對器件可靠性產生不利影響。


    參數

    Symbol

    Condition

    Min

    Typ

    Max

    Unit

    RF輸入功率

    EPin

    -

    -

    -

    +28

    dBm

    高RF功率可選

    HEPin

    HEP option

    -

    -

    +33

    dBm

    最大輸入光功率

    OPin

    最佳性能

    -

    -

    +12

    dBm

    損傷閾值

    -

    -

    +20

    dBm

    偏置電壓范圍

    VDCC

    DCC 可選, #B封裝

    -15

    -

    +15

    V

    工作溫度范圍

    OT

    -

    0

    -

    +70

    °C

    存儲溫度范圍

    ST

    -

    -40

    -

    +85

    °C


    產品封裝尺寸圖及Pin腳定義:

    所有尺寸(mm)

    Housing #A: 標準相位調制器

    Housing #B: DC耦合輸出相位調制器(DCC選項)


    Port

    Function

    Housing

    Note

    IN

    光輸入

    #A & #B

    1310 nm保偏尾纖, PM13-U25D, 長度: 1.5 meter, 套管: 900 μm

    OUT

    光輸入

    #A & #B

    1310 nm保偏尾纖, PM13-U25D, 長度: 1.5 meter, 套管: 900 μm

    RF

    RF輸入端口

    #A & #B

    Female K (SMA comptatible)

    PINS 1 / 2

    Ground / DC

    #B

    1.0 mm直徑 PIN



    產品選型參考

    系列

    帶寬-

    輸入光纖-

    輸出光纖-

    輸入光接頭-

    輸出光接頭-

    可選項

    MPX1300-LN-0.1-00-







    MPZ1300-LN-10-00-








    0.1-150MHz

    P-保偏尾纖

    P-保偏尾纖

    00-裸纖

    00-裸纖

    HEP-高RF功率


    10-10GHz



    FA-FC/APC

    FA-FC/APC

    DCC-DC耦合


    相關產品
    在線留言
    導航 產品 資料 電話
    99久久综合国产二区高清闺蜜6,国产一区二区三区无码精品久久,日韩人妻无码98区福利,日韩精品国产二区三区久久看,人妻久久久精品99系列2021 一级a性色生活片久久无 91日产无码一区二区在线观看 日韩AV无码久久一区 无码专区亚洲综合另类 中文无码在线播放第一页 国产成人高清精品免费观看 91麻豆国产福利精品 国产成人亚洲91 《亚洲中文久久久久久精品国产 无码福利在线观看1000集免费 精心挑选亚洲6080yy久久无码不卡